вторник, 21 февраля 2017 г.

Размышлений пост.

Планы по войскам на рапиду успешно претворяются в жизнь, наполеоника в 28 тоже движется в нужном направлении, душа ещё чего-то просит:) К американской гражданке душа у меня всегда лежала, согласитесь, есть большие плюсы: играть можно абсолютно спокойно, не переживая за потери с любой стороны:) Огромный плюс ещё и в большом количестве как превосходного пластика так и металла братьев Перри. Правил различных тоже много: от скирмишей, до больших битв по Чёрному пороху. Намазал быстренько офицера зуавов янки и теперь думаю стоит ли затевать эту тему. Пока не решил ничего определённого. 









"Чапай думу думать будет!"))

22 комментария:

  1. Мы как-то обсуждали тему ACW - и отвергли за малым разнообразием сторон. Тут всегда одни и те же противники, в то время, как в больших европейских войнах все могут мочить всех на разных этапах конфликта :)
    Хотя, лично мне миньки приятны. Особенно южан.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен, есть и минусы в этой теме. А ребелы, да, симпатичнее и мне)

      Удалить
    2. Вот всем нравятся южные оборванцы 8)))
      Но сам конфликт как помне уныл, и сторон конфликта мало и сам конфликт какой то однообразный. Вроде выпускают неплохие фигурки на франко-прусскую, а может даже крымскую

      Удалить
    3. Они более героические и дело у них правое))) Согласен по унылости конфликта. Привлекает масса качественного пластика, что для моих визави немаловажно. Но ещё ничего не решено.

      Удалить
  2. Сергей давай лучше к нам в колониалку.

    ОтветитьУдалить
  3. С удивлением отмечаю,что отечественная история в наших кругах как то замята.
    Русско-Турецкая 1877 года и Японская войны вообще забыты.
    Никогда не нравились события пост Наполеоники,но ввязавшись в проект Франко-Прусской войны,отметил,что границы восприятия расширились.
    Прости Сергей за свои три копейки)))
    Вот тема на мой взгляд любопытная:http://www.eaglesofempire.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласен, Пётр, спасибо за мнение! Много классных тем есть. Я бы франко-прусскую войну с удовольствием в 6 мм взялся бы играть, но в наших пенатах не найти на это противников. Это же и русско-турецкой войны касается, особенно мне интересна оборона Баязета. В общем, пока я в раздумьях.

      Удалить
  4. Гражданка ема спецефичная, но хорошо расрученная и пафосная. По мне так интереснее Крымскую войну отыграть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Реалии наши вынуждают ближе к пластику идти) Но пока я в поисках большой темы.

      Удалить
  5. He looks motivated...and superb, wonderful colors and great job!

    ОтветитьУдалить
  6. Унылость конфликта имхо лечится альтернативой (например вступлением в войну Англии) или сюжетной кампанией. Мы удачно в свое время отыграли первую пиринейку хотя там уныло все - англичане отступают, французы догоняют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тоже вариант. Хотя и сценарии можно так закрутить, что будет весело:)

      Удалить
  7. Фигурка хороша. А вот советовать не берусь (не люблю) Хоть и рожден в стране Советов! :)))

    ОтветитьУдалить
  8. А я вот категорически не соглашусь с унылостью американской Гражданки. Да, стороны всего две, но какой из конфликтов 19-го века после Наполеоновских войн может похвастаться таким количеством разноплановых сражений? Там под двести битв и столкновений только имеющих собственные названия! И на любой вкус: от масштабного Геттисберга с более чем полутора сотнями тысяч участников до небольших боев бригада на бригаду. И битвы разные по тактическому рисунку. Хочешь встречный бой: Манассас или Шайло. Хочешь атаку на укрепленные позиции - Фредериксберг. Хочешь "собачью свалку" - Битва в Глуши. Хочешь осаду - Виксберг или Питерсберг. Хочешь кавалерийскую сшибку - Бренди Стейшн... Плюс огромное количество исторических материалов - состав и силы сторон известны вплоть до рот и батарей. Соответственно, можно собрать абсолютно историчную армию на любое сражение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валерий! Это замечание на чашу весов "за".

      Удалить
  9. Всегда чашу весов перевешивает наличие минек. Вот их на гражданку СШП уже в достаточном количестве выпускают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, я так и писал в посте) Перри много качественного пластика и металла сделали.

      Удалить