вторник, 5 февраля 2019 г.

"Rapid Fire!" 1:7

Долго  не писал репортов, бОльшую часть января, после завершения турнира,  тестировали различные правила по наполеоновским войнам. Играли по "Sharp Practice", вернее, пытались дать ещё один шанс этим правилам на нашей почве) В итоге: с SP распрощались окончательно -- не наше. Играли по ЧП, я -- в очередной раз, после долгого перерыва, чуда не случилось, наоборот, только утвердился в прежнем своём мнении, мой коллега -- тоже. Для напы у нас остаются в фаворе только двое: FoB и GdA. В принципе, вопросы с базированием тоже решили, оно будет универсальным и спокойно можно будет играть и по одним, и по другим правилам. Но, скорее всего, останутся одни)
Основное же наше январское достижение -- это перевод рапиды в один количественный масштаб. RF использует для пехоты масштаб 1:15, для тяжёлого оружия, бронетехники, орудий и т.д. -- 1:5. Меня всегда смущал такой перекос и, после долгих раздумий и расчётов, мы пришли к единому масштабу 1:7. Пехота серьёзно увеличивается в количестве, танки и орудия немного уменьшаются. И то, что в результате получилось, нам откровенно нравится. Пехота стала играть более значимую роль на поле боя, подтверждая заслуженное звание "царицы полей". После нескольких тестов, впечатления самые положительные от единого масштабирования войск. Вроде бы все игровые моменты обкатали, но игры будут продолжаться, следовательно, посмотрим как оно будет дальше. Пока всё как следует) Ну и прилагаю фото-репорт нашей крайней игры, 2 февраля, "на лесистых холмах" сражаются большие батальоны))




























16 комментариев:

  1. А что вы хотите от наполеоники? Потому как SP и GdA абсолютно разные систем.... Последние это про очень большие сражения...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ГдА вполне нормально можно отыгрывать и дивизия на дивизию, но я не вполне уверен, что именно на них остановимся, посмотрим.

      Удалить
  2. Очень достойно, Сергей! А чем ЧП не угодил? Хочу спросить, что у вас за покрытие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Валентин! ЧП не заходит мне, хочется в напе совсем иного. А покрытие -- это крашеный флис, серый изначально, я его из баллонов задувал акриловыми краскамм.

      Удалить
  3. Looks nice, sounds sensible to switch to same ratio :)

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично дружище! Мои поздравления.

    ОтветитьУдалить
  5. В таком масштабе игра хорошо смотрится. Поздравляю, что удалось определиться.

    ОтветитьУдалить