вторник, 15 января 2019 г.

"Rapid Fire!" December Tournament. Итоги-2

Так получилось, что наш декабрьский турнир по правилам "Rapid Fire!" продолжился и в январе) Наш шестой участник турнира, Игорь Сергунин из Минска, должен был играть вместе с нами в конце декабря, но, по объективным причинам, не смог приехать вовремя, приехал только в начале января. Мы решили провести ещё три игры Игоря и засчитать ему набранные очки. Играл он, как и все мы, каждую игру разными армиями, немцами и британцами, со мной, с Тимофеем и Алексеем. Игры выдались, по крайней мере две из трёх, очень напряжёнными. Например, игра 5-го января между Алексеем и Игорем продолжалась 7 ходов! Оба игрока получили потери 3-го уровня (большие). В итоге, только владение контрольной точкой в течение 2-х ходов, позволило Алексею сравнять очки. Результат: 3--3. Игра Тимофея с Игорем завершилась за 6 ходов, тоже была упорной и напряжённой, уровень потерь у обоих сторон -- 3-й. А в этой игре, уже Игорю, владевшему контрольной точкой 3 хода удалось вырвать победу с минимальным перевесом: 3,25 -- 3 очка. В игре со мной (она была первой по счёту у Игоря после долгого перерыва) счёт составил 4,25 -- 1. Напомню, что очки шли в зачёт только Игорю за 3 игры и за 1 игру Тимофею, т.к. он провёл на турнире только 2 игры. Итоговая турнирная таблица такова (у каждого участника по 3 игры в зачёт):

1. Сергей Агеев -- 14,25
2. Максим Комар -- 9,75
3. Игорь Сергунин и Дмитрий Пылинский разделили 3-е место с одинаковым результатом -- 7,25
4. А четвёртое место разделили Алексей Ловейко и Тимофей Пугачёв с 7 очками у каждого.

Вот такие неожиданные результаты лишний раз показали, что все победители! Ещё раз поздравляю всех участников с отличными играми и замечательно проведённым временем, спасибо, ребята!

Ну и размещу некоторые фотографии с прошедших 3-х январских игр:
























Фото под этим комментарием показывает редкую ситуацию, сложившуюся в игре Игоря с Тимофеем. Тимофеевы немецкие танки (в данной игре) еле смогли подбить огнемётный "Черчилль" Игоря, который в ответ всё-таки сжёг ягдпантеру:






Традиционное рукопожатие перед играми, только 2 -- нас с Игорем некому было сфотографировать))



Надеюсь, что в наступившем году мы снова проведём очередной турнир как минимум опять вшестером и уже на пару тысяч очков. А теперь мы немного отвлечёмся от рапиды и примемся за наполеонику)

18 комментариев:

  1. Lovely games and congratulations to all participants.

    ОтветитьУдалить
  2. I've never played these rules, but they look cool - I like the mass quantity of tanks!

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю у тебя Сергей обязательно все получится!А турнир был на уровне, как всегда!

    ОтветитьУдалить
  4. Справедливо! Дали шанс Игорю. Хорошо, что у вас гибкая система и вы цените друг друга!

    ОтветитьУдалить
  5. Это очень приятно смотреть. Великая битва!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы! Очень плодотворно каникулы провели. Или у вас нет каникул? Хороший турнир провели, а это сражение вообще блеск!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентин! Каникулы у нас есть небольшие, но мы и в будни играли.

      Удалить
  7. Поздравляю участников и победителей! Молодцы, ребята! Побольше карасёвых игр! Ура!

    ОтветитьУдалить
  8. Looks great and intense, explosion markers add a lot to the atmosphere!

    ОтветитьУдалить