понедельник, 15 июля 2019 г.

Бой за Цвайгенкирхен.

Наполеоника -- это просто замечательно, но мы не забываем и старую добрую рапиду) На новом, облегчённом, размером 5х10 футов (150х300см) столе отыграли славную баталию за скромный городок Цвайгенкирхен, который, собственно говоря, и пытались захватить наступающие британцы, а немцы, соответственно, оборонялись и контратаковали. Играли по правилам "Rapid Fire!" При  всём "импетусе" гордых бритов, задача, поставленная им высшим командованием,  оказалась невыполненной. А силы были таковы: пехотный батальон и 10 единиц бронетехники у британцев vs пехотного же батальона и 5 танков и 1 самоходки у вермахта. 
Потери у обеих сторон были большими, но островитянам дважды крупно не повезло на мораль: опрокинулась к середине игры одна рота танков, а после и пехотный батальон. Лишённый непосредственной поддержки, он нёс потери под миномётным огнём, дважды залегал, в итоге не смог укрыться в зданиях городка, и ударился в бегство, не пройдя вторично тест на мораль при потере более 50% личного состава. У немцев невредимым остался один всего танк из всей бронетехники, но родной Цвайгенкирхен, на этот раз, они отстояли.
Поиграли с видимым удовольствием, в охотку пожгли танки, явно соскучившись уже по нашей рапиде) Игры будем чередовать теперь с наполеоникой.
И маленький анонс: в конце недели жду в гости моего друга из славного Санкт-Петербурга, обязательно поиграем и в одно, и в другое, и не только)






































18 комментариев:

  1. Вот уж во истину-зажгли!
    Молодцы, жарко получилось. Правда я так вторую церковь в городке не нашел?

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная игра, Сергей! А кого в гости- то ждешь, секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентин! Нет никакого секрета -- Максима.

      Удалить
  3. Сергей мои поздравления. Игра очень хорошая. Как всегда.

    ОтветитьУдалить
  4. Танки красиво горят, молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красотень! Молодцы, хороший бой получился. Серёга, ты Макса ждёшь в гости?

    ОтветитьУдалить